Инвалидность из-за врожденного порока сердца - борьба за права и выплаты

У меня ситуация следующая.

Заболевание врождённый порок сердца. (ВПС) Инвалид с детства до 17 лет я был инвалид-ребенок. 1998 г. при прохождении ВТЭК в возрасте 17 лет мне выдали справку с Общие заболевание третья группа. Но в направлении на ВТЭК врачи написали правильно Инвалид с детства. Я каждый год проходил комиссию МСЭ (ВТЭК) по общему заболеванию менялась только группа. В 2009 году меня направили с города Красноярск в г. Новосибирск для оперативного лечения. Там меня обследовала одна молодая девушка, делала УЗИ сердца. Мне она сказала, что я полностью здоров и у меня нет общее заболевания такого Порока сердца. Я обрадовался, что мне не будут делать операцию и уехал домой. Так как я не дождался выписки и не было документов с медицинского учреждения г. Новосибирска с меня снимают инвалидность. На работу меня не брали так как я стою на учете у кардиолога. Пришлось освоить новую профессию создание сайтов. Прошло почти три года, я стал задыхаться и не мог пройти спокойно и 10 метров (одышка, головокружения). Мне экстренно делают операцию на сердце в г. Красноярск я там также стою на учете у кардиохирурга. Сделали мне операцию в кардиоцентре, заменили аортальный клапан и другие сердешные не доставки. Приехав домой я прошёл комиссию МСЭ и мне дали опять общие заболевание вторая группа бессрочно. Тут я узнаю что в справке МСЭ должно быть написано инвалид с детства. Я обратился в СМЭ далее написал обращение в главное бюро. В общем прошёл по новой комиссию предоставил все документы подтверждающие моё заболевание и мне дали в 32 года Инвалид с детства. Я судился с МСЭ все без результата. Хотя моя Мама ушла на пенсию по уходу за инвалидом. На сегодняшний день я запросил документы с пенсионного фонда где видно, что и когда изменилась причины инвалидности. Также я запросил документы с главного бюро Красноярска где также видно когда изменилась причина инвалидности.

В пенсионном фонде мне сказали что эти ошибки нужно исправлять. Подать в суд на МСЭ я не могу так как дело уже проходило по этому делу. Не в мою пользу.

У меня Простой вопрос могу ли я обратится в пенсионный фонд и предоставить им все документы что я получил с главного бюро г. Красноярска. И попросить пересчитать что я не дополучил. Подскажите пожалуйста как можно решить такую проблему.

Лучший ответ

Дмитрий Николаевич, это ваше право обратиться в ПФР и просить произвести перерасчет и доплату. Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ. Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Всего доброго.

Спасибо.