LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.01.2022, 15:37

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество за оплаченный кредит у семьи с 5 детьми?

Вопрос №19031656 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.01.2022, 15:37
Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество за оплаченный кредит у семьи с 5 детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! У Вас там что-то происходит, производятся какие-то юридически значимые действия, а Вы понимаете это по-своему, делая ошибочные акценты на вопросы, не имеющие никакого отношения к проблеме.

"Могут, не могут..." - это вопрос к Вашему адвокату. У него в руках все документы и он знает ситуацию в мельчайших деталях.

20.01.2022, 15:48

Если кредит закрыт, то есть выплачен, то никто не будет описывать имущество. Обратитесь к приставу. Справку из банка предоставьте.

20.01.2022, 15:43

- за оплаченный, не могут;

- за не оплаченный - только если 2 телевизора, 2 холодильника и т.д.

20.01.2022, 15:44

Юлия, не могут, но если это произошло, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право направить жалобу на действие судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства по подчиненности в порядке ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

20.01.2022, 15:46

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить в ФССП документы подтверждающие отсутствие задолженности. Что касается количества детей, этот фактор никак не влияет. Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все материалы исполнительного производства.

20.01.2022, 15:47

Ваши холодильники и телевизоры и пр. приставам не нужны. Не занимаются они давно этим. Накладывают арест на авто, квартиры. И только. Ну счета еще. Да и раньше они оставляли эти телевизоры под ответственность должника. Не переживайте.

20.01.2022, 16:09

Кредит не до конца оплачен, то есть они приедут опишут и я буду дальше его оплачивать или они заберут все моё имущество?

20.01.2022, 15:48