Необходимо ли получать разрешение на спил деревьев на участке, взятом в ипотеку в Калининградской области?
Органами местного самоуправления каждого населенного пункта в соответствии с указанной нормой, а также Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» самостоятельно принимается положение, которые регулирующее порядок выдачи разрешения на производство вырубки деревьев и кустарников в городской черте либо в черте сельского поселения. Чтобы получить такое разрешения необходимо обратиться в органы местного самоуправления, которые на основании нормативно-правового акта обязаны принять и рассмотреть заявление гражданина о производстве рубки зеленых насаждений. За незаконную рубку деревьев предусмотрена уголовная ответственность-260 УК.
Если это ценные породы деревьев то необходимо. Лучше обратись с запросом в свою администрацию.