Свидетель в уголовном деле не может явиться в суд из-за финансовых проблем и нахождения в другом городе - что делать?
Статья 240. УПК РФ Непосредственность и устность
1. В судебном разбирательстве все доказательства по уголовному делу подлежат непосредственному исследованию, за исключением случаев, предусмотренных разделом X настоящего Кодекса. Суд заслушивает показания подсудимого, потерпевшего, свидетелей, заключение эксперта, осматривает вещественные доказательства, оглашает протоколы и иные документы, производит другие судебные действия по исследованию доказательств
4. Свидетель и потерпевший могут быть допрошены судом путем использования систем видеоконференц-связи.
Здравствуйте! Да ни чего не делать так и поясните причину почему не можете приехать.
Здравствуйте, вы можете ходатайствовать о вашем допросе по месту вашего нахождения по видеоконференцсвязи.
Дорого ехать на суд я вдругом городе.