Клевета и судебный процесс - Администрация города обвинила в самозахвате комнаты для проживания
Здравствуйте, Ахмед! Если выделили по договору социального найма (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здраствуйте! Да, можете обратиться со встречным иском в суд!
ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска.
Здравствуйте Ахмед
Подайте возражение на иск, по ст.149 ГПК РФ, предоставьте доказательства того, что вам предоставлено жилье по документам . Это и будет основанием для отказа администрации в иске. Только после получения решения суда вы можете подать заявление в полицию о клевете по ст.128.1 УК РФ.
В рамках данного иска поданного на вас воспользоваться можно правами на возражение по иску, путем подачи возражения с обоснованием незаконных требований, которые предъявила администрация
Клевета иной процесс.
Вы если честно отметили очень безграмотные ответы.
И от этого может быть только хуже.
Вам это написали просто чтобы отжать 99 рублей.
Никакой ст. 128.1 УК РФ нет.
За 99 рублей Вас еще и к уголовной ответственности привелкут за заведомо ложны донос.
Можете, но не рекомендую
Обратитесь с заявлением к прокурору -
КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета -
получите ответ - подумаете...