Отобранный в судебном порядке автомобиль удерживается новым собственником - законно ли это?

• г. Москва

Изъял через суд автомобиль из незаконного использования, который был продан путём мошеннических действий. Но ключи и документы новый собственник не отдал, ссылаясь на то, что он ответственный хранитель ключей и документов по уголовному делу. Ранее на следствие у него были на ответственном хранении автомобиль, ключи и документы. Приговор обвиняемому лицу ещё не вынесен. Законно ли удерживает моё имущество новый собственник?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, да законно. Ответственный хранитель ключи, документы на автомобиль должен хранить по момент вступления в законную силу приговора.