Как получить справку об алиментах и нужно ли она для получения пособия?

Бывший муж платит алименты по договорённости. А что бы подать на пособие нужна везде справка об алиментам где её взять? И обязательно ли подавать на алименты для этого?

Лучший ответ

Если платит по соглашению, то вы не сможете оформить пособие, потому что справку такую вы можете получить только у судебных приставов, но это возможно только в том случае, если алименты взыскиваются на основании судебного решения.

Обязательно, для получения пособий вас нужна справка от приставов с номером исполнительного производства по алиментам.

Сначала подаёте в суд на алименты, потом Исполнительный документ относите приставам, и получаете справку о размере алиментов.