Запах ацетона и керосина в квартире - на ком ответственность и куда жаловаться?
В моей квартире систематически неизвестно от каких соседей появляется запах ацетона, керосина. От этого запаха у меня сразу начинает болеть в правом боку, трудно дышать. Конкретно от каких соседей я не пойму, но запах идёт с ниши, где проходит канализация и остальные трубы. На кого и куда в первую очередь жаловаться?
Валентина, добрый день. Вы можете не подозревать, но в соседкой квартире могут варить какие-нибудь наркотики с использованием ацетона. Рекомендую срочно подать заявление в органы полиции.
С уважением.
Валентина. При обстоятельстве, указанном в вопросе, обращайтесь с заявлением в УК по факту появления запахов в квартире, а при отсутствии надлежащего реагирования, - с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Всего доброго.