Как взыскать переплату за тепло, если счетчик вышел в гарантийный период?
Подсажите пожалуйста могу ли я взыскать переплату за тепло, если счетчик вышел в гарантийный период и как ее расчитать.
Дом был сдан в 2019 году, счетчик на тепло вышел в 2022 году, гарантия на прибор учета 6 лет согласно заводу изготовителю.
Как мне обязать его заменить за счет продавца и как взыскать переплату, т.к. расчет велся согласно среднему показателю.
Ну у вас тут шахматная партия, но в вашу пользу только в части. Как вы будете определять размер переплаты (если изловчитесь, то получится)? Все, что связано с заменой счетчика, реализуемо.
Разъяснит порядок действий можно, но возмездно.
Можете по среднему расчитать. Предъявите претензию.