Какой срок может назначиться гражданскому мужу по статье 228 часть 1 и что будет с его работой и детьми?
За хранение дадут, скорее всего, условный срок, если других судимотей нет.
Штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Учитывая положительные характеристики, а так же если было содействие следствию, то может обойтись условной с исправительными/или обязательными работами.
Немаловажно знать и объём наркотических средств! Наличие незарегистрированных детей, не повлияет на исход. Если не вписан отцом - по факту не отец. А вообще, это бы дополнительно могло смягчить наказание.