Как решить проблему с отпуском, когда начальство и профсоюз не помогают - советы и рекомендации.
Вам все верно разъяснили.
Предоставление отпуска по частям допускается только по соглашению между работником и работодателем.
Правовое обоснование:
Согласно ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Здравствуйте. Нарушений трудового законодательства на самом деле нет. Работодатель вправе, но не обязан делить отпуск работнику
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. Можете в прокуратуру обратиться и убедиться в этом ещё раз.