Как осуществить возмещение ущерба после кражи золотых украшений без договора с племянником?
Племянник в апреле 2019 года украл золотые украшения моей матери на сумму примерно 90 000 руб. Сам в этом сознался и обещал выплатить ущерб постепенно. Прошло 2 года, а он выплатил всего 12 тысяч. Никаких расписок и договоров не писали. Как можно его заставить возместить ущерб?
Лучший ответ
Заявите в полицию по факту кражи, пусть возбуждают уголовное дело.
2 года прошло, примут заявление?
Здравствуйте. В данном случае, вам остается надеяться на его совесть. Надо было писать заявление в полицию по факту кражи.
Сейчас заявление не поможет?
Обратитесь в полицию по факту кражи, материалы проверки используйте для обоснования иска в суд.