Внук просит девушку из Рязани прописать его в Московской области на постоянной основе - правда или миф?

У внука, девушка из Рязани, училась в Москве от МВД, после окончания, вернулась на отработку в Рязань. Сейчас он просит ее прописать в моск. Обл.на постоянной основе, якобы с временной пропиской срок. На 5 лет, она не сможет переводом перевестись. Так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда!

Сложно понять то, что Вы написали, но суть в том, что девушке надо перевестись внутри системы МВД из Рязани в Московскую области

Такой перевод регулируется нормами ст. 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Основания должны соответствовать указанным в ч.5

1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи;

2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

3) по личным или семейным обстоятельствам

Т.е. возможность перевода сохраняется если девушка вступит в официальный брак с внуком

Здравствуйте, Надежда! Что значит просит прописать?! Для этого нужен факт ее проживания по месту регистрации. В противном случае это будет квалифицировано как преступление по статье 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию. Временную прописку при фактическом пребывании может дать согласно требованиям п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). А сможет ли она переводом перевестись или нет, зависит от ее службы в МВД. Здесь уже Вам вряд ли кто-то что-то более определенное сообщит, кроме нее самой.

Добрый день. Если она училась по направлению и ей положено отработать 5 лет в в МВД так как она училась бесплатно, она брала направление. Перевод возможен, прописка не повлияет на вашу собственность. Это регламентировано законом "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ.