Дитя получило травму на территории школы - как защитить своего ребенка и наказать нарушителя?

• г. Барнаул

Сегодня, в воротах школы, моего сына 10 лет от роду его ровесник с применением элементов борьбы (подножки и подсечки) целенаправленно уронил несколько раз на ледяную поверхность дорожного покрытия. Как результат гематома височной области и сотрясение мозга согласно результатам медобследования хирурга и невролога. Написано заявление в полиции, опрошен сын. Представитель ПДН уверяет "выхлопа не будет" (цитата). Посоветуйте как действовать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право обратиться с иском к учебному заведению, если все это произошло на территории учебного заведения, так же вы можете предъявить исковые требования к родителям виновника о компенсации морального и материального вреда.

А какой выхлоп ожидаете?

С этого и нужно развивать события...

Я так понимаю имея на руках заключение СМЭ?

Вас должен был сотрудник полиции направить, это увеличит ваши шансы в суде и повлияет на размер возмещения.