Как погасить задолженность по алиментам после индексации прожиточного минимума - советы и рекомендации.
По суду в 19 году были назначены алименты 0.7 от прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Я не знал что данные цифры изменяются и платил сумму указанную в судебном решении. Сейчас узнал что минимум меняется, соответственно получается, что образовалась задолженность. Истица к судебным приставам не обращалась. Плачу перечеслением на карту каждый месяц. Как быть в данной ситуации. Погашать ли долг сейчас или со следующего месяца просто изменить сумму? И если погашать долг как это сделать так, чтобы потом ко мне не было вопросов.
Доброй ночи! Необходимо погасить долг, либо Вас могут подвергнуть к административному правонарушению в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях