Как грамотно оформить завещание на наследство от покойного мужа сестры при отсутствии общих детей и возможных претензий внука со стороны первого брака?
Завещание сестра может до момента своей смерти переписать через нотариуса неограниченное кол-во раз. Так что, пусть обратится к нотариусу, отменит прежнее завещание и напишет новую, уже на Вас. Также может вообще при жизни оформить договор дарения, это еще проще с правом своего пожизненного проживнаия.
Здравствуйте. Это воля сестры, как она захочет, так и напишит завещание. Нужно будет обратиться к нотариусу.
Хотела уточнить; сестра не подозревает, что внук скоро уедет. Она думает что он приехал навсегда. Она немного странная стала. Внук хочет сам переоформить извещание на меня. Это правомерно?