Как самозанятый муж многодетной семьи может снизить ставку налога?

Муж оформился как самозанятый (в организации только так) Он должен сам платить налоги и хотелось бы уточнить... Мы как многодетная семья, можем ли подать на снижение % ставки налога? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Дарья!

Для многодетных семей предусмотрены федеральные и региональные меры поддержки.

1. Освобождение от транспортного налога.

2. Уменьшение налоговой базы по земельному налогу.

3. Уменьшение налоговой базы по налогу на имущество.

4. Стандартный налоговый вычет

5. Социальный налоговый вычет

6. Имущественный налоговый вычет.

Самозанятость мужа на семью не распространяется.

Спасибо за полезный совет!

К сожалению для вас, то что ваша семья многодетная сточки зрения закона о самозанятых не является основанием для снижения ставки налога.

Спасибо за объяснение!