Вопрос о призыве в армию после поступления в институт при наличии отсрочки
В 19 лет не закончив училище (после 9 классов), поступил в институт. Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки есть, протокол есть до 1 октября 2013 г. Мне 19 лет, отсрочка до 20 лет. В институт только поступил, в военкомате сказали, что сразу призовут в армию и отчислят из института. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Действительно,если отсрочка в связи с обучением в училище была Вам предоставлена решением призывной комиссии,то отсрочка по обучению в ВУЗе предоставлена не будет.
Вы можете пробовать найти иные законные основания для получения отсрочки,например,по состоянию здоровья.