Считается ли мебель купленная на декретные деньги общенажитым имуществом?
Добрый день
В соответствие ст. 34 Семейного Кодекса РФ, к общему имуществу супругов не могут относиться денежные выплаты, имеющие специальное целевое назначение,
И значит приобретенное на эти средства имущество не является совместным.
Всё что вы в браке приобрели является совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте Дарья!
Если все эти обстоятельства происходят в период зарегистрированного брака, считается.
Если есть доказательства перевода именно этих денежных средств на покупку мебели, то она не является совместно нажитым имуществом.