Как вернуть деньги за оценку квартиры, если хозяева отказались продавать её?

• г. Иркутск

Мы хотели купить квартиру. Агентство нам все оформили, но к сделке хозяева квартиры отказались её продавать. Как нам вернуть деньги за оценку квартиры. Можно ли это сделать. Хозяева отказываются вернуть деньги. И мы остались без квартиры и ещё заплатили за оценку. Как нам вернуть деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, вы заключили договор купли продажи или предварительный договор купли-продажи?

Убытки по ст. 15 ГК РФ можете истребовать через суд.

Вы заключили предварительный договор?

В таком случае, нужно знакомиться с условиями предварительного договора, если сделка не состоялась по вине продавца, то он возмещает убытки или платит определенный штраф, чтобы разорвать такой договор в одностороннем порядке.

Оценивать чужую квартиру вы должны только при оформлении ипотеки. Соответственно агентство оказало Вам некачественную услугу. Пишите им претензию по возврату денежных средств по защите прав потребителей. Удачи.