Разночтение в определении суда о назначении строительной экспертизы может повлиять на исход кассационного обжалования

• г. Махачкала

Во время судебного заседания, судя вынес определение о назначении повторной, комплексной строительной экспертизы. Что и зафиксировано в протоколе судебного заседания. После получения протокола судебного заседания, мы получили отдельное определение о назначении простой экспертизы, вместо комплексной, о чем сказано в протоколе.

Как этот факт, это разночтение может сказаться при кассационном обжаловании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Сложно сказать, но это может быть просто описка. Тут бы все материалы посмотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Здесь нужно смотреть, какая экспертиза проводилась по существу, а не как записали в протоколе. Если действительно была назначена и проведена комплексная, то нет никакой прболемы.

Оспаривайте определение суда.

Здравствуйте Гимбат. Обжалуйте определение суда о назначении экспертизы. Частная жалоба, что описали в в вопросе, то и пишите в жалобе.

Добрый день.

У вас арбитражный процесс?

В [наименование арбитражного суда,

в который подается заявление]

Истец: [наименование юридического лица]

адрес: [вписать нужное]

телефон/факс: [значение]

адрес электронной почты: [вписать нужное]

Ответчик: [наименование юридического лица]

адрес: [вписать нужное]

телефон/факс: [значение]

Дело N [значение]

Заявление

об исправлении судебной описки (опечатки, арифметической ошибки)

[Число, месяц, год] по делу N [значение] Арбитражным судом [указать регион] вынесено [решение/определение] по иску [указать полное наименование истца] к [указать полное наименование ответчика] о [вписать нужное].

В [резолютивной/мотивировочной] части [решения/определения] на странице [значение] абзац [значение] допущена [описка/опечатка/арифметическая ошибка]: [указать, что именно указано ошибочно].

Однако, в соответствии с материалами дела, правильным вариантом является [вписать нужное], что подтверждается [вписать нужное].

На основании изложенного, в соответствии с п. 3 ст. 179 Арбитражного процессуального кодекса РФ, [наименование заявителя] просит:

1. Исправить в тексте [резолютивной/мотивировочной] части [решения/определения] от [число, месяц, год] по делу N [значение] допущенную на странице [значение] абзац [значение] [описку/опечатку/арифметическую ошибку] [указать необходимые исправления] без изменения его содержания.

Приложение:

1. Копия [определения/решения] суда от [число, месяц, год] по делу N [значение].

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

[число, месяц, год]

Определение о назначении экспертизы обжалованию не подлежит. Вы можете обжаловать его в апелляционной жалобе.

Нет не описка! На заседании суда разговор шел именно о комплексной экспертизе, и это зафиксировано в протоколе (аудио и бумажный носитель). А на следующий день получили отдельное определение о простой экспертизе!