Как получить разрешение на оружие после судимости по статье 162 часть 3 без оружия?

• г. Москва

В 2007 г, был осуждён по статья 162 часть 3. Особо тяжкая (без оружия).

Юридически судимость погаснет в 2023 г.

С могу ли я получить разрешение на оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Жан добрый вечер!

Согласно закону:

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации

- имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

- отбывающим наказание за совершенное преступление.