Киров, 22.01.2022, 17:08

Как отметить исполнительное производство если через месяц назначен суд по банкротсву.

Вопрос №19037384 из г. Киров
опубликован 22.01.2022, 17:08
Как отметить исполнительное производство если через месяц назначен суд по банкротсву.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ то его можно отменить, на алименты обращать взыскание незаконно.

23.01.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Светланы добрый вечер! Прежде, чем мы начнем, я хочу задать Вам несколько вопросов, чтобы лучше понять, чем я могу помочь. Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду отменить (то есть отозвать) или какое то иное юридическое действие? Расскажите пожалуйста поподробнее.

22.01.2022, 17:12

Сам факт подачи заявления на банкротство не влечет каких-либо последствий для исполнительного производства. Дело в том, что судья сначала проверит обоснованность заявления, наличие признаков неплатежеспособности должника. С этой целью назначается и проводится судебное заседание с вызовом сторон. Для проведения заседания могут истребоваться материалы дела из ФССП.

Пока судья не признает заявление обоснованным и не возбудит банкротство, приставы продолжат работать по исполнительному производству. Оно не приостанавливается, не оканчивается и не прекращается. Поэтому с должника продолжится удержания с доходов, сохранятся ограничения, аресты и запреты.

22.01.2022, 18:40

До введения процедуры банкротства никак.

23.01.2022, 22:45

Добрый вечер. Снимать алименты не имеют права, это деньги на детей, но пристав не знает, что это алименты, ему надо об этом написать заявление. До дня арбитражного суда приставы вас будут тревожить. Нужно протянуть время, подать апелляцию, отменить приказ, обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. Чтобы вам помочь, надо от вас чуть больше информации.

24.01.2022, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня назначен суд на конец февраля по банкротству, вчера от пристава пришло возбуждение исполнительного производства, что прошёл суд я не знала, и поэтому не отменила судебного решения, пока буду ждать суд о банкротстве, вдруг пристав заблокируют мою зарплату карту а у меня туда алименты приходят.

22.01.2022, 17:16

На основании чего возбуждено ИП.

22.01.2022, 18:41