Как рассчитать дату выхода на пенсию по основанию п.6 ч.1 ст.32, если общий трудовой стаж составляет 29 лет 6 месяцев 20 дней?
Я 1970 г.р. В госуслугах значится: Основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 19 лет 11 дней. Общий трудовой стаж 29 лет 6 месяцев 20 дней. Когда я могу выйти на пенсию?
Вы сможете выйти на пенсию в 51.5 год, раз у вас полный северный стаж. Согласно закона № 350 от 2018 г.
В 60 возможно минус 2 года-не ранее полагаю! Вы можете позвонить в пф или задать этот вопрос через госуслуги.
Добрый день! Увы не будет досрочного выхода! Даже выплаты социальной пенсии не будет до достижения пенсионного возраста. Просто не давно один человек пытался выйти на 2 года раньше при наличии стажа! Но не вышел!
Вы сможете выйти на пенсию хоть завтра. Но получать выплаты будете с 60 лет, если не случится что нибудь экстроординарное в политике власти!