Как узнать ИПК и тарифную ставку для пенсии по старости в 2015 году?
В 2015 году мама вышла на пенсию по старости. Скажите пожалуйста, как можно узнать какой был ИПК в 2015 году на момент назначения пенсии? И сколько была фиксированная тарифная ставка? Благодарю.
Лучший ответ
В 2015 году мама вышла на пенсию по старости. Скажите пожалуйста, как можно узнать какой был ИПК в 2015 году на момент назначения пенсии? И сколько была фиксированная тарифная ставка?
Все очень просто - соответствующее обращение в ПФР.
Получите выписку со своего лицевого пенсионного счета в ПФР.
ИПК на 01.02.2015 - 71,41 руб. ФВ на 01.02.2015 - 4383,59 руб.
Как можно проверить правильно ли рассчитали пенсию моей маме?