Свидетель по делу о мошенничестве материнского капитала может не появиться на очной ставке из-за маленького ребенка
Могу ли я не идти.
Александра! Конечно же Вы можете не идти.
Вас просто доставят приводом на машине, с комфортом.
Здравствуйте. К сожалению идти нужно будет. Так как вы свидетель по делу.
Добрый вечер! Заявите ходатайство что не можете участвовать в очной ставке в связи с уходом за малолетним ребенком, оставить его не с кем. Указанное следственное действие не обязательно, проводится на усмотрение следователя.
Здравствуйте. Свидетель не может отказаться от дачи показаний. Вместе с тем вы можете сообщить письменно что именно в определенный день прибыть не можете так как не с кем оставить ребенка.
Свидетель не может отказаться от проведения каких-то следственных действий... Сначало предупредят, потом доставят, потом привлекут.
Лучше не тянуть найти с кем оставить ребёнка пойти в назначенное время и на очной ставке рассказать всё как было подтвердив свои ранее данные показания. На очной ставке будет присутствовать и адвокат подозреваемого (обвиняемого). Следователь будет задавать вам и подозреваемому (обвиняемому) вопросы по тем моментам где у Вас показания отличаются. Для устранения разногласий, выяснения правдивости показаний кем из сторон очной ставки даются и проводится следственное действие очная ставка. Чтоб одна сторона перед другой подтвердила свои показания, и объяснила происхождение своих показаний, высказала свои доводы. По завершении очной ставки следователь даёт возможность задавать вопросы друг другу, подозреваемый и адвокат имеет право задавать вам вопросы, также и вы то можете задавать подозреваемому вопросы если они у вас будут. Главное не теряться и спокойно отвечать на задаваемые вопросы.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону