Учусь на втором курсе. Но много получаеться пропусков. Могу ли я перевестись на заочное.

• г. Краснодар

Учусь на втором курсе. Но много получаеться пропусков.

Могу ли я перевестись на заочное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В каждом ВУЗе свои правила перевода, отчисления и восстановления, что прописывается в Уставе. Но они всё равно основаны на требованиях ФЗ-273

Статья 34. Основные права обучающихся и

меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

13) перевод для получения образования по другой профессии,

специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в

порядке, установленном законодательством об образовании;

Вам для начала необходимо написать заявление в деканат (из Вашего вопроса я не поняла написали Вы его или нет). Деканат в течение 3-х дней должен рассмотреть его и принять решение. Перевод студентов на заочную форму обучения производится в течение всего учебного года, однако, если до экзаменационной сессии заочной группы осталось меньше месяца – Вас не переведут.

Также роль играет на каком обучении Вы находитесь — платное или бюджетное.

Если Вы достаточно уверено обоснуете причину перевода (предоставьте справки с работы, попросите руководство написать ходатайство) и убедите деканат, что закроете задолженность по дисциплинам — скорее всего Вам пойдут на встречу.

Можете, пишите заявление на имя ректора вуза.