Как получить звание Ветерана труда при различии данных в трудовой книжке и справке ПФР?
Я на пенсии, мой стаж работы 38 лет. Хочу обратиться в социальную защиту для оформления звания Ветерана труда. Трудовая книжка на руках, в которой отмечено, что моя трудовая деятельность продолжалась с 15.08.1983 года по 31.08.2021 г. Но в справке ПФР от 21.01.2022 указаны периоды, заканчивающиеся 01.01.2009 г.. Указано, что продолжительность периодов работы и иной деятельности составляет 25 лет 6 мес.18 дн. Как мне быть? Куда нужно обратиться? Можно ли это исправить, не приезжая в отделение ПФР по месту жительства? Спасибо.
В случае, если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета до даты регистрации в качестве застрахованного лица содержатся неполные сведения о периодах работы либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, то они могут быть подтверждены документально.
Для решения вопроса о внесении недостающих периодов работы и иной деятельности (в т.ч. периодов учебы) на индивидуальный лицевой счет следует обращаться в Управление ПФР по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой, страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования.
К сожалению, нужно обращаться лично.