Новосибирск, 23.01.2022, 14:21

Мой муж сломал мне ребро ребро проткнуло легкое его забрали в сизо что ему за это будет?

Вопрос №19039050 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2022, 14:21
Мой муж сломал мне ребро ребро проткнуло легкое его забрали в сизо что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от тяжести причиненного Вам вреда.

Судя по Вашим описаниям, это тяжкий вред.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

23.01.2022, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В зависимости от тяжести вреда.

23.01.2022, 14:23

Здравствуйте!

Будете проходить судмедэкспртизу-увидите заключение эксперта, свой вред тяжести

Если средний вред, то ст.112 УК РФ

Если тяжкий вред-ст.111 УК РФ.

23.01.2022, 15:17

А если он был пьян? Больничный у меня на 1 месяц был.

23.01.2022, 14:27

В соответствии с п. 1.1 ст. 63 УК РФ алкогольное опьянение может явиться обстоятельством отягчающим наказание, и повлиять на размер срока наказания.

Судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ.

23.01.2022, 14:34