Как восстановить сроки обжалования, если проживаешь по другому адресу, чем указан в паспорте?
Проживаю по другому адресу, чем указан в регистрации в паспорте, расстояние между ними 30 км. Вся корреспонденция приходят на почтовый адрес регистрации, своевременно ознакомиться с ней не могу. Узнал "задним числом" что есть несколько извещений о штрафах по административным правонарушениям. Хочу их оспорить, но все упирается в восстановление срока обжалования. Могу ли я восстановить сроки обжалования, сославшись на задокументированное проживание по другому адресу? В.т.ч договора аренды, почтовые квитанции, чеки итд.
Да, как вариант, можете, иногда суды принимают такую позицию.
Здравствуйте. Восстановить сроки обжалование, можно по уважительным причинам например; из-за тяжелой болезни, командировки, беспомощного состояния и т.д. В вашем случае можно попробовать подать на восстановление сроков.