Трудовой режим психолога в социально-реабилитационном центре с группой детей инвалидов - обращение к законодательству и правам работника
Ваша работа не относится к педагогической, рабочая неделя 40 часов, сокращенной рабочей недели нет. Методическая часть работы устанавливается только для педагогов, ставка зарплаты которых установлена за норму часов педагогической работы, а другая часть работы (в том числе методическая) не нормируется. К вам это не относится.
Право на дополнительный отпуск зависит от условия трудового договора о ненормированном рабочем дне. Если такое условие есть, пролжительность дополнительного отпуска устанавливается в трудовом или коллективном договоре.
Условие о работе с детьми-инвалидами не влияет на ваши трудовые права и обязанности, а также на пенсионные права, указывать его в сведениях о трудовой детельности и в трудовой книжке нет необходимости.