Как получить копии свидетельства о рождении и свидетельства о браке при подаче на развод?
Дарья,
С 2021 года можно получить в любом ЗАГС любого населенного пункта.
Основание:
Приказ Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. N 307 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями от 21 июля, 29 ноября 2021 г.)
Дарья здравствуйте! Нужно будет обратиться в ЗАГС, где хранятся первичные документы.
Вы вправе обратиться в ЗАГС по месту регистрации актов гражданского состояния и получить указанные в вопросе документы. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.