Чрезвычайные меры - Угрозы колонии и штрафы за нарушение масочного режима
Добрый вечер, Анастасия.
Это все глупости. За указанное нарушение санкция по ст. 20.6.1 КоАП РФ предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Если вы привлекаетесь первый раз - оштрафуют на тысячу рублей и все.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Не переживайте не посадят. Нарушители масочного режима попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ: им грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей.
За нарушение масочного режима грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 20.6.1 КоАП РФ. За первое правонарушение предусмотрено административное наказание в виде предупреждения, либо штрафа на сумму от 1 до 30 тысяч рублей, за повторное – от 15 до 50 тысяч рублей.