Расторжение контракта с МО в мобилизационный резерв из-за ложных условий

• г. Петрозаводск

Заключил контракт с МО в мобилизационный резерв. 80% того, что говорилось в военкомате перед подписанием контракта, оказалось ложью, как то:

- единовременная выплата полного месячного оклада при заключении контракта (6 месяцев ничего);

- ежемесячные выплаты за последние 2 месяца отсутствуют;

- условия пребывания на сборах “скотские".

После первых же сборов написал в ВЧ рапорт о расторжении контракта, позднее в военкомате еще один. Спустя 2 месяца военкомат присылает повестку на сборы моб резерва.

На что ссылаться в очередном рапорте, что бы эта душещипательная история закончилась расторжением контракта.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На что ссылаться в очередном рапорте, что бы эта душещипательная история закончилась расторжением контракта.

Гражданин может быть исключен из резерва досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин по заключению аттестационной комиссии. Порядок представления резервиста к исключению из резерва и оформления соответствующих документов определяется руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти (п. 4 ст. 57.8 Закона N 53-ФЗ; п. 37 Положения).