Как получить возмещение за просрочку возврата денег от GeekBrains - опыт и рекомендации

• г. Новосибирск

Как возместить деньги с платформы обучения geekbrains, которая вернула деньги только спустя 14 дней вместо установленных 10 дней по закону? У меня просрочка по кредиту, ушло в минус 2000 рублей. Сколько получится взять денег в качестве возмещения морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Неустойку можете требовать, а также %, компенсацию морального вреда, штраф.

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд.

По суду можете взять со штрафом 50 процентов и моральный вред тыс.5