Как разделить выплаты за дом между собственниками, если один из них не живет там и на квитанции указан другой человек?

• г. Санкт-Петербург

Вступил в наследство частного дома 1/3. Квитанции оформтюлены на маму т.е. на меня... но я там не живу. Нет никаких разделений лицевых счетов. Проживает тётя без регистрации у неё там тоже доля. Требует платить пополам. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты по лицевому счету и просить суд определить порядок оплаты, выделив вам долю в оплате в размере 1/3.