Как реагировать на такие смс от коллекторов?
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Добрый день. Пишите заявление в полицию.
Пишите заявление в полицию.
Изучить ФЗ № 230-ФЗ, подать жалобу на коллекторов в УФССП для проведения проверки, можете в полицию подавать заявления, если угроза жизни и здоровью прописывается.
Кристина, здравствуйте. Конечно это психологическое давление.
Напишите жалобу в фссп.
С уважением.
Это может быть, что это просто психологические воздействие?
Это и есть воздействие, что бы вас напугать. У них любые средства идут в ход, что бы деньги получить.