Томск, 24.01.2022, 10:13

Как реагировать на такие смс от коллекторов?

Вопрос №19040879 из г. Томск
опубликован 24.01.2022, 10:13
Как реагировать на такие смс от коллекторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

24.01.2022, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Пишите заявление в полицию.

24.01.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пишите заявление в полицию.

24.01.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Изучить ФЗ № 230-ФЗ, подать жалобу на коллекторов в УФССП для проведения проверки, можете в полицию подавать заявления, если угроза жизни и здоровью прописывается.

24.01.2022, 10:21

Кристина, здравствуйте. Конечно это психологическое давление.

Напишите жалобу в фссп.

С уважением.

24.01.2022, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это может быть, что это просто психологические воздействие?

24.01.2022, 10:19

Это и есть воздействие, что бы вас напугать. У них любые средства идут в ход, что бы деньги получить.

24.01.2022, 10:23