Как военнослужащему по контракту получить служебную квартиру в военном городке?

• г. Оренбург

Являюсь военнослужащим по контракту. Живу в съемной квартире в военном городке в месте с женой. Сам прописан у родителей в посёлке в 10 км от военного городка. Возможно ли мне получить служебную квартиру в военном городке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Возможно, подавайте рапорт об этом. Признавайтесь нуждающимся в получении жилья.

Поскольку вы имеете в близлежащем населенном пункте на праве пользования жилое помещение своих родителей, о чем свидетельствует регистрауия, то служебное жилье вам не положено в силу ч. 2 ст. 99 ЖК РФ.

Вам не положено служебное жильё, т.к. имеете право проживать в н.п. у родителей в непосредственной близости от места службы.