Как арест карты влияет на получение пенсии на почте?

• г. Пенза

Я раньше получала пенсию по инвалидности на карту почта банк, потом перевела на почте стала получать приставы арестовали карту, это значит и на почте я не смогу получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Если вы стали получать пенсию наличными денежными средствами, то в данном случае арест карточки никак не повлияет на получение денежных средств, поскольку арестовывается счет.

Если на карту приходит пенсия, то вы в полном объёме её получать не будете. Если получаете наличными деньгами на Почте, то арест банковского счёт не повлияет на ваш размер пенсии.

Если в отношении вас возбуждены ИП, то подавайте приставу заявление об оставлении вам с 01.02.2022 гарантированного прожиточного минимума установленного для трудоспособного населения в Пензенской области, 10 941,00 руб. - абзац 8 часть 1 статья 446 ГПК РФ.

Добрый день!

Вы у пристава лучше уточните информацию о причинах взыскания!

Если это по судебному приказу, то Вы вправе отменить судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене (ст.128-129 ГПК РФ). Суд вынесет определение об отмене, а Вы подадите это определение приставу, написав заявление о прекращении исполнительного производства. Пристав обязан будет прекратить производство и снять все аресты и ограничения с имущества.