Мама получила пенсию 11.06, а умерла 24.06, положена ли ей ещё выплата с пф.
Положена выплата, так называемая "на погребение", которую получают в ПФР родственники умерших. Больше никаких выплат от ПФР нет.
Здравствуйте, Марина Анатольевна.
Страховая пенсия по старости выплачивается за текущий месяц. Т.е., в июне-за июнь. Т.о., Ваша мама пенсию за июнь получила, ей не положена ещё выплата, поскольку с 01.07 пенсия будет прекращена в связи со смертью получателя пенсии.
С уважением.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению. Пенсию в этом случае можно получить только за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Но можно получить пособие на погребение в течение 6 месяцев с момента смерти.
С уважением.