Исполнительный лист по алиментам - действительность спустя три года после решения – разъяснение.
Разъясните пожалуйста.
Испол. Лист по алиментам.
Почти три года назад вынесенно решение.
Надобности предъявлять не было приставам, алименты получала по решению.
Сейчас возникла, если я не сплю до исчисления трёх лет, что это значит, что испол лист не действителен?
Здравствуйте, Милая! Исполнительный лист по алиментам может быть предъявлен к исполнению в любое время до достижения ребенком, в пользу которого взыскиваются алименты, совершеннолетия, а также в течение 3 лет после окончания этого срока (ст.21 Закона "Об исполнительном производстве"). С уважением!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Срок предъявления исполнительного листа приставам 3 года. Смотрите дату выдачи исполнительного листа. Если три года прошли, то срок закончился. Приставы не примут лист для взыскания.