Как правильно это сделать, чтобы нас не обманули, и какие документы для этого необходимы.
Договор дарения в 3х экз в простой письменной форме, т.е. можно обойтись без нотариуса. Подписываете этот договор с братом, справки из жилищной конторы, госпошлину оплачивайте и сдаете всё это на регистрацию в Росреестр. Ещё паспорта участников сделки.
Технический паспорт помещения захватите, может пригодиться если его нет в деле правоустанавливающих документов (если ранее не прилагался либо в него были внесены изменения).
Чтобы вас не обманули, надо подойти к решению вопроса серьёзно и обратиться в агентство недвижимости в вашем городе. Услуги по оформлению стоят недорого.
Если ваши правоустанавливающие документы старше 1 января 2000 года, то необходимо получить не только справки в жилконторе, но и справки в БТИ.