Как оформить совместную собственность на жилой дом после смерти одного из собственников - юридические нюансы и признание по приобретательной давности
Здравствуйте Ирина
Принцип приобретательной давности, позволяет после пятнадцати лет использования недвижимого имущества, заявить о признании права собственности за давностью владения, - судебный порядок.
Здравствуйте, договор купли - продажи составлялся? Остался? Варианты оформления дома в собственность есть. Чтбы выбрать способ необходимо изучить имеющиеся документы. Обратитесь с копиями документов к юристу.
Кто они? Внуки, дети, бомжи? Вопрос не ясен! Могут, такой вариант событий имеет законные обоснования. Приобретательная давность составляет 15 лет. Так что в судебном порядке этот факт признать можно.