Поставят ли штамп в новом паспорте о браке, если не предоставлять свидетельство (в старом паспорте штамп стоял)?

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На основании положений Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» одним из документов, необходимых для проставления отметок в паспорте, является свидетельство о заключении брака.

Таким образом, без предоставления свидетельства отметка проставлена не будет.