Я получил паспорт в г Рязани сегодня, но когда ввожу его в госуслуги или же qiwi кошелёк данные не проходят проверку.
Здравствуйте Александр!
Когда человек получает новый паспорт, то необходимо некоторое время, чтобы данные обновились в системе МВД. Период обновления данных может занимать по времени до двух недель.
Пока данные в системе МВД не обновятся, соответственно Ваш паспорт не будет проходить проверку на портале Госуслуг.
Выждите время и потом уже пробуйте вводить данные паспорта на Госуслугах. Если длительное время проблема решаться не будет, обращайтесь с МВД.