Челябинск, 24.01.2022, 19:54

Как сохранить прожиточный минимум на арестованных судебным приказом средствах - необходимые документы и порядок подачи заявления

Вопрос №19042695 из г. Челябинск
опубликован 24.01.2022, 19:54
На моем счёте арестованы денежные средства по судебному приказу. И ежемесячно списывается 50% зарплатных поступлений. Какие нужны документы и куда их подавать, чтобы на счёте оставался прожиточный минимум с 1 го февраля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться к приставу. Вообще он должен сам исполнять требования закона Об исполнительном производстве в части ограничения списания с карты должника. Если после списания у вас остается прожиточный минимум, тогда все правильно, никакие документы здесь не нужны. А если нет, то нужно идти к нему на прием и разбираться, почему нарушается законодательство. Предварительно взять с банка выписку об остатке на вашем счете после списания приставом денег. Показать ему, что остаток не совпадает с суммой прожиточного минимума и что его действия незаконны. Если разговора не получится - тогда жалоба старшему судебному приставу на его действия.

24.01.2022, 20:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обращайтесь к судебным приставам.

24.01.2022, 22:01

Арест наложен не приставом, а судом. И закон о гарантии прожиточного минимума вступает в силу только через неделю.

24.01.2022, 20:28

Обращайтесь к судебным приставам.

24.01.2022, 21:57