Как сохранить прожиточный минимум на арестованных судебным приказом средствах - необходимые документы и порядок подачи заявления
Вам нужно обратиться к приставу. Вообще он должен сам исполнять требования закона Об исполнительном производстве в части ограничения списания с карты должника. Если после списания у вас остается прожиточный минимум, тогда все правильно, никакие документы здесь не нужны. А если нет, то нужно идти к нему на прием и разбираться, почему нарушается законодательство. Предварительно взять с банка выписку об остатке на вашем счете после списания приставом денег. Показать ему, что остаток не совпадает с суммой прожиточного минимума и что его действия незаконны. Если разговора не получится - тогда жалоба старшему судебному приставу на его действия.
Обращайтесь к судебным приставам.
Арест наложен не приставом, а судом. И закон о гарантии прожиточного минимума вступает в силу только через неделю.
Обращайтесь к судебным приставам.