Мои данные украли для покупки жилья - могут ли банки быть причастными?

Получила информацию, что на моё имя зарегистрирована жилплощадь в другом регионе. Покупку я не оформляла. Несколько лет назад обращалась в банки и микрофинансовые организации для оформления кредита. Могли ли они воспользоваться моими данными для оформления покупки недвижимости без моего ведома?
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в отдел полиции для проведения проверки.

Выражаю признательность за помощь.

Анастасия,

вы не указали, какого рода у вас информация (есть ли документы, сканы и т.п.).

Но такая афера маловероятна, объясню почему...

Если на вас кто-то зарегистрировал жилплощадь, так радуйтесь, вы теперь - собственник жилплощади и можете ее продать, сдать, подарить. Кто же захочет зарегистрировать в этом случае жилплрщадь на чужого человека и лишиться ее?

Если вам известен адрес этой жилплощади, то можете заяйти на сайт Росреестра и сделать запрос. Вам придет официальный документ - кто собственник квартиры по такому-то адресу.

Здравствуйте. Запросите через МФЦ выписку из ЕГРН на адрес данной недвижимости и узнаете, кто является его собственником, с указанием всех данных собственника. Может это просто однофамилец. А дальше по полученныому результату.