Возможность оспорить завещание отца, оставленное сводному брату - какие права у наследников?
Имею ли я право оспорить завещание отца, если он все оставил моему сводному брату? Завещание было составлено в 90-е года, а папа умер в мае 2012 года.
нужны основания, чтобы оспорить завещание, например, если завещатель находился в момент его составления в таком состоянии, что не понимал значения своих действий и не мог руководить ими. И вам это нужно будет доказать.
Оспаривать можно все, что угодно. Но проблема в доказывании фактов. Имеете ли вы обязательную долю в наследстве? Для начала подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство. Изучите текст завещания.