Имеет ли право аварийный комиссар выставлять фото и видео с места ДТП в социальных сетях? Спасибо.
Запрета на это никакого нет, но если вы считаете, что таким образом нарушаются ваши права, то можете обратиться в суд. Но нужно обосновать, чем конкретно нарушены ваши права.
Здравствуйте. Нет такого должностного лица: АВАРИЙНЫЙ КОМИССАР. Это - работники коммерческих организаций, ИП, или ООО, которые ЗА ПЛАТУ помогают водителю заполнить бланк европротокола. Нет ни одного закона РФ, который бы устанавливал права, и обязанности АВАРИЙНЫХ КОМИССАРОВ. Так что можете смело посылать этих "специалистов" по известному адресу. Если это деятель просто сфотографировал ДТП, без Вашей личной фотографии, то это разрешено. Личное изображение можно публиковать только с разрешения его обладателя.