Сотрудник в профсоюзе - как определить продолжительность болезни и получить материальную помощь?

• г. Санкт-Петербург

В каком случае болезнь сотрудника, состоящего в профсоюзе, может считаться продолжительной? Выплаты по больничному листу получает, но после травмы осложнения и больничный длится уже 4 месяца. Возраст 69 лет. Можно ли претендовать на материальную помощь в связи в продолжительной болезнью (не онкология)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наталья, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), согласно п.1 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".